DIE ARCHITEKTURKÜCHE

Стеклянные кухонные фасады: преимущества и недостатки

Появление новых технологий обработки стекла значительно расширяет спектр его применения, что особенно приятно,- его все чаще можно увидеть в оформлении кухонных фасадов. Наиболее ярко эта тенденция представлена в модельном ряде немецких кухонь Leicht.

Однако фантастический внешний вид далеко не главное преимущество стеклянных фасадов, технологические аспекты в этом случае тоже имеют свое место.

Кухонный фасад как массив элементов прикрывающих собой функциональную составляющую сам по себе должен отвечать ряду требований, таких как например, прочность, эргономичность, гигиеничность и надежность.

Все эти характеристики присущи стеклянным поверхностям, которые в зависимости от технологии производства подразделяются на несколько видов - стандартные, ламинированные, триплекс и закалённые. Наиболее прочные и как следствие долговечные - последние два вида.

Что касается недостатков стеклянных фасадов, то их всего два - стоимость и чувствительность к механическим повреждениям. Однако, качество и красота всегда стоит денег, что касается чувствительности к царапинам, то здесь совет только один - при мытье фасадов стоит воздержаться от применения абразивных средств.

Экологичность, влагостойкость, эстетическая привлекательность и легкость сборки присуща всем видам стеклянных поверхностей, используемых в производстве немецких кухонь Leicht.

Закажите консультацию у специалистов leicht

Профессиональные дизайнеры LEICHT разработают эскиз-проект вашей будущей кухни.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.