DIE ARCHITEKTURKÜCHE

Кухни без ручек: плюсы, минусы и механизмы

Сейчас кухни без ручек невероятно популярны, в частности среди модельного ряда кухонь Leicht. Но как понять ваш ли это вариант? В чем преимущества и недостатки таких кухонь читайте в нашем материале.

Красивая фурнитура на кухне по первости всегда радует глаз, однако со временем начинаются сложности. Металл тускнеет или темнеет, внезапно оказывается, что сложную классическую форму ручек не так-то просто вычистить, плюс все мы имеем обыкновение натыкаться на выступающие предметы, металлические ручки в этом случае вообще могут стать причиной для мелких травм.

Но это все проблемы обихода, а как же красота? Если учесть, что живем мы в эру тотального минимализма, то для соответствия веяниям времени, ручки кухонных ящиков должны как минимум не выделяться из общей картины. Современные дизайнеры немецких кухонь Leicht предлагают отличную альтернативу - ручки-выемки, визуально они напоминают неглубокую кромку на фасаде. Технология производства такого рода достаточно дорогостояща, однако же и результат производит впечатление.

Второй вариант система Push-to-open, легкое нажатие позволяет приоткрыть дверцу примерно на треть. Далее, по желанию заказчика, в дело может вступить электропривод доводящий процесс до конца.

Эта система позволяет открывать/закрывать шкафы и выдвигать ящики нажатием локтя, колена или бедра. С учетом необходимости постоянно отслеживать приготовление блюд, передвижение детей и местонахождения домашних животных Push-to-open может оказаться волшебной палочкой-выручалочкой, которую все же придется переодически оттирать от отпечатков. Но, согласитесь, пара взмахов мягкой материи, не сравниться с глубокой чисткой классических кованных ручек и непременным участием мыла или других химических чистящих средств.

Конечно, в модельном ряду Leicht можно найти самые различные варианты кухонь, однако если вы предпочитаете окружать себя только супер современными и непременно стильными вещами, то кухни без ручек - ваш очевидный выбор.

Закажите консультацию у специалистов leicht

Профессиональные дизайнеры LEICHT разработают эскиз-проект вашей будущей кухни.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.